Здоровьесбережение

Забота о здоровье - это важный труд воспитателя.
                                                                                         От жизнерадостности, бодрости детей зависит
                                                                                          их духовная жизнь, мировоззрение, умственное
                                                                                          развитие, прочность знаний, вера в свои силы.
В.А. Сухомлинский.

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. До 7 лет человек проходит огромный путь развития, неповторяемый на протяжении последующей жизни. Именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и окружающим. Очень важно именно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.