Дистанционный детский сад

Ресурсы, которые использовали
С целью охватить максимальное количество родителей воспитанников детского сада, обеспечить им оперативную консультационную помощь и вовлечь в образовательный процесс, повысить качество дистанционных занятий с детьми воспитатели и специалисты детского сада использовали разные ресурсы:
  • WatsApp (в каждой возрастной группе)
  • Viber (в каждой возрастной группе)
  • официальный сайт ДОУ
  • онлайн платформы Tillionline.ru и Iqsha
Формы взаимодействия, которые организовали с родителями
В ходе дистанционной работы педагоги организовали разные формы взаимодействия с родителями:
  • видеозаписи тематических мастер-классов Viber, WatsApp
  • онлайн-консультации и мастер-классы Tillionline.ru и Iqsha
  • консультационные материалы и рекомендации на официальном сайте детского сада
  • тематические конкурсы, акции, челенджи, флэшмобы Viber
Виды детской деятельности, которые провели дистанционно
В рамках дистанционной работы с детьми педагоги и специалисты детского сада организовали разные виды деятельности:
  • игровую деятельность;
  • восприятия  художественной литературы и фольклора;
  • познавательную деятельность, экспериментирование;
  • изобразительную деятельность (рисование, лепку, аппликацию);
  • конструирование;
  • музыкальную деятельность (слушание музыки, пение);
  • элементарный бытовой труд;
  • двигательную деятельность (утренняя гимнастика, спортивные упражнения, танцы).
Мероприятия к 75 - летию Дня Победы, которые были запланированы на апрель и май, педагоги провели по плану в формате онлайн.

Обратная связь с родителями
В течение всего периода дистанционной работы педагоги и специалисты детского сада обеспечивали обратную связь с родителями: отвечали на вопросы, давали индивидуальные рекомендации. По результатам всех тематических мероприятий, в которых участвовали дети и родители, педагоги оформляли и размещали их на сайте ДОУ.

Приказ № 38 от 27.03.2020 "Об организации дежурных групп"

Приказ от 01.04.2020 Об утверждении плана методического сопровождения педагогов на период самоизоляции (пандемия новой коронавирусной инфекции) Филиала № 1 МБДОУ детского сада № 141 г. Пензы «Искорка»

Приложение к приказу от 01.04.2020. План методического сопровождения педагогов на период  самоизоляции (пандемия новой коронавирусной инфекции) Филиала № 1 МБДОУ детского сада № 141 г. Пензы «Искорка»

Приложение к плану методического сопровождения педагогов. Методические рекомендации «Организация образовательной работы педагогов с детьми в период самоизоляции»