27 октября 2024

Всероссийский день гимнастики

Коллектив детского сада "Искорка" поздравляет всех, кто причастен к гимнастике, с праздником, со Всероссийским Днем Гимнастики!
24 октября 2024

«Русская изба»

В рамках ознакомления дошкольников с русской народной культурой 24 октября в подготовительных группах совместно с сотрудником городской библиотеки №1 им. В.О. Ключевского был проведен фольклорный праздник «Русская изба».

23 октября 2024

"Жар-птица - Пенза"

22 октября в Пензенской областной библиотеке им Лермонтова открылся Приволжский культурно-образовательный форум «Жар-птица-Пенза». Мероприятие проходит по инициативе Пензенского государственного университета при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ.

23 октября 2024

День лабиринта

В старшей группе "Пчёлки " прошёл день  лабиринта.
22 октября 2024

«ГТО шагает в детский сад»

Первая ступень ГТО – это значительный шаг в физическом развитии ребёнка.   Сегодня в дошкольной группе «Радуга» детского сада «Искорка» прошло тематическое мероприятие «Что такое ГТО?», в рамках проекта «ГТО шагает в детский сад».

20 октября 2024

С Дем Повара!

Спасибо говорит вам детвора
За то, что вкусно кормите вы нас!
Вы лучшие на свете повара,
А блюда ваши - просто высший класс!

18 октября 2024

Всемирный День хлеба

В старшей группе №3 неделя была посвящена теме «Откуда хлеб к нам пришел».
18 октября 2024

НПК

17 октября 2024 г. в Институте регионального развития Пензенской области состоялась научно практическая конференция " Танцующий детский сад "
17 октября 2024

Все профессии важны и для людей они нужны

В рамках проекта МБДОУ "Искорка" "Все профессии важны и для людей они нужны"! во второй младшей группе "Ромашка" была организована встреча с мамой нашей воспитанницы - Нугаевой Наилёй Рафаэлевной.