2 мая 2024

«Гость группы»

Доброй традицией в нашем детском саду стали встречи с интересными людьми. «Гость группы» является одной из эффективных форм сотрудничества с семьями воспитанников.

Вот и сегодня одну из групп посетила врач – педиатр Глебова Ирина Васильевна. Она очень интересно рассказала детям о своей профессии, обязанностях врача, показала наглядные материалы. А также была проведена беседа на тему: «Укус клещей», которая является актуальной на данное время года. Детей познакомили с природой этих насекомых, рассказали о мерах предосторожности, и о последовательности действий при укусе.

Все дети были просто в восторге и с большим интересом были вовлечены в беседу с врачом.

Вот такое общение очень ценно и играет большую роль в воспитании детей и расширении кругозора.