Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В рамках  Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности педагогами филиала № 1 «Искорка» МБДОУ № 141 г. Пензы были проведены занятия с детьми о безопасном поведении в летний период.

В ходе открытого урока были рассмотрены правила пожарной безопасности в природе и быту, безопасного поведения на водных объектах и алгоритм действия при эвакуации. В группах прошли встречи с сотрудниками специализированной пожарно-спасательной части №1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Шачиным Михаилом Александровичем и Красичковым Дмитрием Владимировичем.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности они провели  тематические беседы с воспитанниками. Ребята вспомнили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники МЧС напомнили номера экстренных служб.