Не разоряйте птичьи гнезда!

Экологическое образование  начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения. И сегодня в старших группах,  совместно с сотрудником городской детской библиотеки №1 им. В.О. Ключевского  Еленой Владимировной Перетягиной была проведена экологическая беседа.

Разговаривали о роли птиц в природе, разгадывали загадки и читали художественную литературу по теме, рассматривали иллюстрации.  Играли в игры «Исправь ошибку», "Кто где живет?", и "Угадай по описанию",провели физминутку "Веселые птички". В заключении слепили из пластилина птичьи гнезда. Детям очень понравилось данное занятие. Благодаря этому у детей закладываются основы экологической культуры личности, формируется  осознанное , бережное отношение к живой природе, как к важному природному ресурсу.